Под угрозой увольнения заставили подписать дополнительное соглашение о разгрузке и чистке вагонов
Здравствуйте, меня зовут Прощаев Антон Николаевич. Устроился с 1 октября на работу в ОАО "Санаторий "Кульдур"" машинистом котельной по договору ГПХ. Начальство поставило перед фактом: ночные и праздничные не оплачиваются. При графике работы сутки через трое. Спустя месяц попросили подписать дополнительное соглашение к договору оказания услуг, который включает в себя бесплатную разгрузку вагонов с углём, очистку вагонов и отчистка путей не общего пользования (Ж/Д тупик), где я должен осуществлять обход территории промышленной базы, угольного склада, корпуса "Лотос" и осмотр ценностей запорных устройств, окон , дверей, имущество охраняемого объекта. Под угрозой увольнения финансовый директор настоял, чтобы все подписали дополнительное соглашение, о котором говорилось ранее. Куда лучше обратиться за решение этой проблемы, потому как по советам обратиться в инспекцию по труду, мне сказали, что они только оштрафуют организацию, но решения ситуации не произойдёт? Подскажите, законно ли это, работать по договору ГПХ, не пройдя обучения на этот год, ни сдав экзамен и работать без удостоверения, при всем этом не получая спец одежды?
- WP_20161225_15_15_59_Raw[1].jpg