Сдал часы в ремонт и забыл, через 2 года нашел квитанцию, должны ли мне вернуть часы или компенсировать их стоимость?

здравствуйте , почти два года назад сдал часы в ремонт и забыл про них , человеческий фактор , совсем недавно совершенно случайно наткнулся на квитанцию о приеме часов в ремонт , в квитанции так же не обговорены сроки проведения ремонта , могу ли я забрать часы и что если они утеряли эти часы в связи с тем что прошло почти два года могу ли я рассчитывать на компенсацию ??? часы кстати не плохие ориент японские . заранее благодарен

, андрей, г. Кемерово
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
могу ли я забрать часы и что если они утеряли эти часы в связи с тем что прошло почти два года могу ли я рассчитывать на компенсацию ???
андрей

Андрей, по логике, когда Вы оформляли договор-квитанцию, то должны были оставлять свой адрес. Соответственно Вам могли направить сообщение с предложением получить часы.

Срок предъявления претензий по возврату имущества составляет 3 года. То есть теоретически Вы можете обратиться в сервис за получением часов. При этом не исключено, что в нем установлена плата за хранение и Вам придется уплатить соответствующую сумму. Правда, только если Вас об этом предупреждали и Вы расписались о том, что ознакомлены с этими правилами.