Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять еще ипотеку под квартиру по военной ипотеке, если ее не хватает?

Здравствуйте!Беру квартиру по военной ипотеке!На накопительном счету плюс средств предоставляемых банком не достаточно для покупки квартиры!не хватает 1 400 000!Могу ли я взять еще ипотеку под эту квартиру или же можно взять только потребительский кредит?По ипотеке процент ниже и срок больше, а кредит не хотят давать!Интересно, может ли одна квартира быть под двойным обременением одного банка или нескольких?

25 декабря 2016, 01:21, Александр, г. Владивосток
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте.

Интересно, может ли одна квартира быть под двойным обременением одного банка или нескольких?

Законодательством такая возможность предусмотрена.

ст. 342 ГК РФ

1. Если имущество, находящееся в залоге, становится предметом еще одного залога в обеспечение других требований (последующий залог), требования последующего залогодержателя удовлетворяются из стоимости этого имущества после требований предшествующих залогодержателей.
2. Последующий залог допускается, если он не запрещен предшествующими договорами о залоге.
3. Залогодатель обязан сообщать каждому последующему залогодержателю сведения обо всех существующих залогах данного имущества, предусмотренные пунктом 1 статьи 339 настоящего Кодекса, и отвечает за убытки, причиненные залогодержателям невыполнением этой обязанности.
4. В случае обращения взыскания на заложенное имущество по требованиям, обеспеченным последующим залогом, одновременно может быть потребовано досрочное исполнение обеспеченного залогом обязательства и обращено взыскание на это имущество также по требованиям, которые обеспечены предшествующим залогом и срок предъявления которых к взысканию не наступил. Если залогодержатель по предшествующему договору о залоге не воспользовался этим правом, имущество, на которое обращено взыскание по требованиям, обеспеченным последующим залогом, переходит к его приобретателю в качестве обремененного предшествующим залогом.

Но я очень сомневаюсь, что банк предусмотрит такую возможность в договоре о залоге, или даст в последующем свое разрешение на последующий залог.

Поговорите с юристами банка. За спрос.......)

25 декабря 2016, 01:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
С бывшей разведены, проживаем в одной квартире, квартира в ипотеке, я собственник, ипотека оформлена в браке, она не оплачивает комуналку, как быть?
С бывшей разведены, проживаем в одной квартире, квартира в ипотеке, я собственник, ипотека оформлена в браке, она не оплачивает комуналку, как быть?
20 октября 2020, 19:29, вопрос №2891263, Саша, г. Кунгур
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я оформить дарение квартиры в ипотеке на свою маму, чтобы муж не претендовал на нее?
Прошу, помогите! Могу ли я оформить дарение квартиры в ипотеке на свою маму, чтобы исключить все притязания бывшего мужа на неё? Квартиру брали в браке,в Сбербанке,я основной заёмщик,муж созаемщик. Есть ребенок 1,10 мес. Муж требует вывести его из поручительства, заменить на мою маму, якобы боится что я могу им манипулировать. Если банк одобрит смену созаемщика,то сможет ли муж подать в течение трёх лет на раздел этой квартиры? Какие вообще есть оптимальное варианты оставить нам с ребёнком полностью эту квартиру? Заранее благодарю!!!
19 октября 2019, 13:07, вопрос №2555839, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Военное право
Могу ли я претендовать на получение военной ипотеки наличными, если мне 40 лет?
Здравствуйте служу по контракту 11 лет до этого служил в органах МВД 9 лет в гибдд при выходе на пенсию с выслугой 20 лет в календарном исчислении могу ли я претендовать на получения военной ипотеке наличными, мне 40 лет
24 апреля 2019, 13:53, вопрос №2340518, игорь, с. Коса
1 ответ
Ипотека
Могут ли возникнуть проблемы с получением военной ипотеки, при наличии гражданской ипотеки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы с получением военной ипотеки при наличии действующей гражданской ипотеки?
01 февраля 2017, 21:39, вопрос №1522465, Дмитрий, х. Русский
1 ответ
Ипотека
Могу ли я участвовать в программе военная ипотека?
Я офицер в 2002 году получил звание лейтенант, имею выслуги 19 лет и 2 месяца, последний контракт в марте 2015 г. на 10 лет. Могу ли я участвовать в программе военная ипотека?
02 октября 2016, 03:50, вопрос №1394493, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2016