Какую ОПФ и систему налогообложения выбрать при организации бизнеса субаренды жилых квартир?

Здравствуйте!

Какую опф и систему налогообложения выбрать при организации бизнеса субаренды жилых квартир (арендуется квартира у собственника на длительный срок и пересдаётся посуточно)?

Из общего дохода по квартире около 60 % составляеют расходы на арендную плату.

Так же около 10%+- прочие расходы.

Если это енвд, то как учесть в виде расходов арендную плату, которую получает собственник и прочие расходы?

, Di, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Какую опф и систему налогообложения выбрать при организации бизнеса субаренды жилых квартир (арендуется квартира у собственника на длительный срок и пересдаётся посуточно)?
Di

Добрый день. Судя по Вашему описанию, для Вас лучше всего подойдет ИП с УСН 15% доходы минус расходы. В этом случае вся расходная часть у Вас будет из дохода вычитаться, что позволит облагать указанным налогом только оставшуюся часть. В Вашем случае это значительно выгоднее чем ОСНО или УСН (6% доходы).