8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать стимулирующие выплаты педагогу сразу после выхода на работу после декрета?

В 2017-2018 учебном году выхожу их декретного отпуска. Я учитель предметник. Директора школы поставила в известность о выходе на работу, задала вопрос могу ли получать стимулирующие выплаты т.к. без них работная плата будет существенно ниже. Директор ясного ответа мне не дал. Скажите имею ли я право на получение стимулирующих выплат, которые получала до декретного отпуска или я должна работать год и получать зарплату только за часовую нагрузку, собирать новые критерии и только еще через год получать зарплату и стимулирующие выплаты.

, Анна, г. Самара
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Анна!

Дополнительная оплата Вашего труда в настоящее время остается на усмотрение руководителя учреждения, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.
Статья 129. Основные понятия и определения
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 129]
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Если стимулирующие выплаты за Вашу работу предусмотрена, в не зависимости от перерыва нахождения в декретном отпуске, во внутренних локально-нормативных правовых актах учреждения то Вам обязаны ее производить.

Если есть уточнение по вопросу -готова ответить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте хотел бы стать самозанятым и хотел узнать Можно
Здравствуйте, хотел бы стать самозанятым и хотел узнать. Можно ли получать деньги клиентов не на свою карту, а уже после переводить на свою и учитывать с этого налог?
, вопрос №4080200, Александр, Гусь Хрустальный
Трудовое право
Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
Педагог-библиотекарь написала заявление в апреле на оплачиваемый отпуск 56 дней на второй день выхода на работу после шестимесячного больничного. Может ли она выйти в отпуск, если по графику отпусков она должна выйти 1 июля?
, вопрос №4080075, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Трудовое право
Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение время подачи заявления о приеме на работу? Необходимо решить задачу по условию которой один гражданин подал документы о приёме на работу раньше другого, однако ему отказали, по причине того, что после него подал документы другой кандидат, у которого опыт работы больше. Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
, вопрос №4078788, Ника, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли педагог-библиотекарь выйти на оплачиваемый отпуск 56 дней сразу после шестимесячного больничного
может ли педагог-библиотекарь выйти на оплачиваемый отпуск 56 дней сразу после шестимесячного больничного
, вопрос №4078750, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
Дата обновления страницы 25.12.2016