8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в РФ для граждан Украины?

Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в рф? Гражданин украины превысил срок пребывания по миграционной карте на 10 дней . Что делать?

24 декабря 2016, 16:16, Олег, г. Москва
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Ответственности за нарушение режима пребывания (проживания В РФ предусмотрена статььей 18.8. КоАП РФ

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

24 декабря 2016, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы необходимы для работы в РФ гражданину Украины?
Добрый день! Я бы хотела узнать какие документы необходимы для работы в РФ гражданину Украины, имеющему прописку в Луганской области (ЛНР)
18 июля 2018, 15:21, вопрос №2055864, Виктория, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за нарушение срока пребывания иностранным гражданином на территории РФ?
Я гражданин украины, превысил срок пребывания на 8 дней. Есть патент регулярно оплачивался. Продливал срок пребывания и регистрацию два раза. Случайно проглядел и не продлил в третий раз, как результат превышение срока прибывания на 8 дней. Чем может обернуться такое нарушение сроков пребывания?
27 мая 2018, 20:35, вопрос №2008028, Стас, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство по браку с нарушением срока пребывания?
Добрый день! Я гр. Украины. Мой срок пребывания в России закончился в сентябре 2016г, а в октябре 2016г состоялась официальная регистрация брака с гражданином РФ. Уже год я проживаю в официальном браке, из документов у меня только украинский паспорт, миграционная карта от 2016г (на учет была поставлена, но уже истек срок) и свидетельство о браке. С чего следует начать процесс получения гражданства, и какие будут последствия нарушения срока пребывания в моем случае? Заранее спасибо за ответ.
07 октября 2017, 19:21, вопрос №1772597, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Каким образом происходит оплата штрафа за нарушение сроков пребывания в РФ?
Каким образом происходит оплата штрафа за нарушение сроков пребывания в РФ? Можно ли оплатить при выезде из страны?
30 января 2017, 10:48, вопрос №1518510, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в РФ?
Добрый вечер, у меня ситуация следующая. Я гражданин Молдавии, в Россию приехал чуть более трёх месяцев назад и не выехал обратно по сей день, тем самым нарушил правила пребывания, там даётся срок 3 месяца. Так же у меня есть Российское гражданство, но нет загранпаспорта, времени на его изготовление нет, поэтому я вынужден вернуться в Молдавию по Молдавскому паспорту. Вопрос такой: какие штрафы предусмотрены за нарушение сроков пребывания в РФ? И с чьей стороны их ждать, Россия или Молдавия ?
10 мая 2016, 14:33, вопрос №1246766, Павел, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2016