Какая доля площади мест общего пользования будет принадлежать собственникам при продаже комнат квартиры?
В 2-х ком. коммунальной квартире комнаты 20 м2 и 11 м2 у разных собственников. Какая доля площади мест общего пользования будет принадлежать собственникам при продаже комнат? Соответственно площади или поровну?
Статья 42. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты. 2. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника комнаты в коммунальной квартире, находящейся в данном доме, пропорциональна сумме размеров общей площади указанной комнаты и определенной в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире этого собственника площади помещений, составляющих общее имущество в данной квартире.