8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в коллегию адвокатов на юриста, оказавшего некачественные услуги?

Наняла юриста ашихмину,дело в суде уже год,мои требования в исковом заявлении все не выполнила,арест на имущество ответчиков не наложила,т.к. на тот момент я юридически абсолютно неграмотна была и с учетом того ,что оплачиваю все сама,приходилось работать а не ходить на заседания,после она предложила забрать дело из суда и сказала мне не достоверную информацию,которую судья мне опроверг,она запросила экспертизу о которой я ни чего не знала,от экспертов пришёл запрос на доп материалы,ни каких действий она не предприняла,т.к. была уверен на,что если экспертам не предоставят материал,они откажутся от экспертизы,мне пришлось платить другому юристу,что б он написал ходатайство в суд на предоставление материалов из пожарной части и передачи их экспертам.по мимо всего этого ,она ашихмина, когда узнала ,что дело из суда я не забираю и я ей предоставила факты и потребовала объяснений,послала меня в открытой форме и сказала что юрист здесь она,2 месяца избегала меня и наконец когда я ее поймала,она составила договор расторжение,который я не подписала,где у сторон нет претензий.всего не напишешь.хочу обратится в коллегию адвокатов,потому как такую как она ,кроме как мошенницей и вором ни как назвать нельзя!

Показать полностью
, Венера, г. Кропоткин
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Венера!

А Это именно юрист или адвокат? Просто если юрист не обладает статусом адвоката смысла нет писать жалобу в адвокатскую палату. В данном случае вам нужно расторгать договора в одностороннем порядке на основании ст.782 ГК РФ и требовать возврата средств.

Согласно ст.782 ГК рф 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016