Ошибка в договоре купли-продажи, который уже зарегистрирован, нужно ли переделывать договор?

здравствуйте.подскажите пожалуйста стоит ли исправлять договор купли продажи.он уже зарегестрирован и стоит печать.сделано было 2 ошибки,написано ИВанов ИВАн Иванович зарегестрирована г. Красноярск.а нужен г.Ачинск и буква А в окончании слова зарегестрированА. чем это грозит?

, Ирина, г. Красноярск
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый день!
Полагаю, что стоит. Тем более, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусматривает такую возможность:

Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при государственной регистрации прав
1. Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, информирует соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в тот же срок об исправлении технической ошибки в записях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Если Вам так хочется, можете составить соглашение. Но я Вам уже ответила, что важнее то, что внесено в государственный реестр. Если ТАМ все нормально, указано, что собственник ОН, а не она, то ничего менять не нужно.

Ирина
Клиент, г. Красноярск

а что прописка стоит другой город

Важно, чтобы адрес объекта недвижимости был указан верно. А вообще, сходите с договором на консультацию в росреестр.