8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка по алиментаи

Бывшая не хочет писать расписку, в счет долга алиментов. Имеет ли она на это право? Если имеются долги, чеки на преобретение вещей ребёнку, имеют ли силу при предоставление в суде?

, Наталья, г. Советская Гавань
Михаил Янгляев
Михаил Янгляев
Юрист, г. Серпухов

Расписки по алиментам и денежные переводы алиментов по почте, по банку имеют абсолютно равную юридическую силу. Обе эти бумажки одинаково доказывают факт уплаты алиментов. Так что выбирайте, что Вам удобнее.

Расписки по алиментам будут отличным доказательством Вашей добросовестности.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Расписка по алиментаи

Бывшая не хочет писать расписку, в счет долга алиментов. Имеет ли она на это право? Если имеются долги, чеки на преобретение вещей ребёнку, имеют ли силу при предоставление в суде?(с)

Если не хочет писать расписку. можете перевести эти деньги почтовым переводом с указанием назначения, или положить в депозит нотариуса.

Вещи и чеки — это хорошо, но если бывшая не признает эти траты алиментами, то они вам не помогут. Потому что алименты- это деньги, а не вещи.

0
0
0
0
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Если бывшая супруга отказывается писать расписки, то подумайте насчет того, чтобы перечислять сумму алиментов на банковский счет бывшей супруги с назначением платежа «Алименты за.такой-то. месяц».

Вы всегда можете сделать выписку по своему банковскому счету (если деньги перечисляли со своего счета) или представить в суд расходные квитанции (если деньги перечислялись без открытия банковского счета), и подтвердить факт того, что алименты были оплачены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.12.2016