Почему коллекторы мне угрожают увеличением долга и проблемами из-за утерянной сим карты?

Здравствуйте!!! Потерял весной телефон с симкартой от Мегафон. Покупал симкарту в Рязани , а сейчас в Москве работаю и живу. Сообщил в ближайшем салоне об утере и купил еще две симкарты Мегафон. А сейчас мне позвонили и сказали , что мою задолженность передали в колекторское агенство ООО ACF. При утере у меня был плюс а сейчас минус. Оператор говорит что с марта мой номер без звонков, т.е. движений не было!!А сейчас мне милая девушка чуть ли не угрожает, что лучше заплати нам. Объясните пожалуйста!!

, Федор, г. Москва
Анна Бирюкова
Юрист

Проверьте наличие или отсутствие мошенников, которые хотят «стрести» с вас деньги. В данном случае обратитесь в тот салон связи, где вы покупали предыдущую сим карту. В крайнем случае, обратитесь с заявлением в полицию, с предоставлением доказательств о том, что на момент утери сим карты баланс был положительным.

Сергей Микрюков
Юрист

добрый день.

Обратитесь в офис оператора, запросите распечатку (детализацию) в том числе по балансу, сверьте с датой вашего обращения об утере сим карты, попросите разъяснений о том когда сформировалась текущая задолженность и за что.

В случае несогласия напишите претензию и сдайте в офис оператора, ею вы подтвердите что вы обращались к оператору и не согласны с задолженностью.