Сколько дней ждать ответа на претензию?

Здравствуйте!

Я отдала телефон в СЦ на диагностику, так как он перестал видеть сим-карту, wifi работает, приложения все работают.

Прошло 25 дней, мне отдали телефон, сказали мы его отремонтировали, он работает, вы его обновите и все. После того, как я начала обновлять у меня вылезла ошибка. Я поехала в другой СЦ, где мне сделали экспертизу и составили акт, что телефон сломали, и ремонту не подлежит.

После этого, я приехала в СЦ, где он был на диагностике, показала им акт, сказала, чтобы вернули телефон в то состояние, в котором я отдала на диагностику, но что мне сказали, что " Мы никакой телефон на диагностику не брали, ничего не ремонтировали, деньги мы возвращать не будем, если будете обращаться в суд, мы его выиграем, еще денег с вас возьмем, за моральный вред, до свидания!"

Я написала претензию, сколько дней ждать ответа и если подавать иск в суд, то есть вероятность, что его можно выиграть?

, Кира, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, шансы есть выиграть. А если какие- либо документы подтверждающие что вы обращались в СЦ № 1?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Кира
Клиент, г. Екатеринбург

Когда я принесла на диагностику они мне выдали квитанцию, когда я пришла забирать телефон они забрали квитанцию, денег не взяли.

Когда я приехала писать претензию, я написала в 2-х экземплярах, какого числа отдала, по какой причине отдала, какого числа забрала, номер квитанции, саму претензию чтобы вернули телефон в то состояние, в которое я им отдала на диагностику,они поставили печать и подпись.

Телефон сейчас находится у них (СЦ).

в течении десяти дней должны ответить. А там действуйте в зависимости от ответа. Ответ можете выложить на данный сайт. Постараемся с коллегами помочь.