Проведение экспертизы повреждения груза, кто должен ее проводить?
Здравствуйте.
Транспортная компания повредила груз при перевозке. Имеют ли они право требовать от заказчика(физ.лица) перевозки проведение экспертизы степени повреждения груза или обязаны сами её провести?
, дмитрий, г. Оренбург
Здравствуйте.
Какой федеральный закон в приоритете: 259 или 83, при проведении экспертизы степени повреждения груза?
перевозчик ссылается на п.3 ст.12 №83-ФЗ пытаясь свалить обязанность проведения экспертизы степени повреждения груза на грузополучателя.
Грузополучатель предлагает перевозчику груза, в случае несогласия с требованием грузополучателя о полном возмещении стоимости груза, проведение экспертизы организовать самостоятельно на основании ст.15 №259-ФЗ.