8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон, изъятый в качестве вещественного доказательства?

У меня. Полиция забрала. Телефон на экспертизу. Сказали на 1-2недели. Телефон уде не отдают больше. Месяца iphone 5. Как мне его побыстрее забрать?

, Дана, г. Кузнецк
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Написать ходатайство следователю о возвращении телефона, и подать в письменном виде. Варианта два.Первый: Ваш телефон не является вещественным доказательством и его Вам должны вернуть после осмотра Второй вариант: Ваш телефон является вещественным доказательством, тогда возврат может затянуться, вплоть до постановления приговора по делу. Сроки осмотра и возвращения изъятых предметов регулируются только, если вещи были изъяты в рамках расследования экономических преступлений.

Ст. 80 УПК 4. Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы, включая электронные носители информации, и документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты, с учетом требований статьи 6.1 настоящего Кодекса.

Ст.82 УПК РФ 1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
Должны ли оформлять протокол изъятия телефонов по статье 135 УК РФ или достаточно протокола осмотра место происшествия в котором указывается что во время досмотра у подозреваемого изъяли телефоны?
, вопрос №4007456, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор, так как после получения доступа к курсу, поняла, что он
Хочу вернуть денежные средства за онлайн-курс, приобретённый на платформе Skillbox в 2022 году. Оплата была в рассрочку, оплачено 24 платежа, осталось ещё 12 платежей. Мною пройдено 10% курса. Остальные разделы для меня закрыты и не просмотрены внутри платформы. Хочу вернуть денежные средства и расторгнуть договор, так как после получения доступа к курсу, поняла, что он мне не подходит, и то, о чём говорила менеджер по телефону при покупке курса, расходится с реальностью, также не хватает времени на прохождение курса.
, вопрос №4007410, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть телефон через суд?
Подруга уговорила взять 2 телефона себе и мне в кредит на меня.Так как она прошла процедуру банкротства и ей не одобрят.На данный момент времени мы больше не общаемся,деньги платить не хочет и телефон отдавать тоже.У нее только коробка от телефона,а чек и все документы у меня.Возможно ли вернуть телефон через суд?
, вопрос №4006275, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне объяснили у меня 2 пути - качество обучения или передумала
Обучение началось в мае, выбрала курс ВБ, в ходе которого с одобрения тренеров, купила товар (потратив на товар+доп. расходы более 300 тыс.), но применяя все советы тренеров и действуя по заданной инструкции, продать сезонный товар не получилось, не смотря на обещания что все продастся и они тоже сейчас в сезон заходят. После неудачи с 08.08 по 08.11 ушла в академ отпуск, чтобы как-то разобраться с долгом в виде неудавшейся торговлей на ВБ. После окончания академа, меня не устроил выбор факультетов, не успев на распределение (по здоровью), меня определили на спринт по Авито, где мне тренер сказал что мой товар не самый лучший, выбери другой + очень много доп. факторов, я решила что больше не хочу обучаться и хочу вернуть деньги за оставшееся обучение. Меня не устраивает качество обучения - где все направлено на то чтобы тренер выиграл в гонке по заработку учеников на факультете (спринте). Я пришла с конкретной целью, с конкретным товаром. И они мне помочь не могут как выяснилось. На основе этого я бы хотела отказаться от дальнейшего обучения. И вернуть средства за оставшуюся часть обучения. Как мне объяснили у меня 2 пути - качество обучения или передумала. Я хочу выбрать то что я передумала. Т.к. доказывать некачественность обучения сложно.
, вопрос №4005671, София Салазар, г. Калуга
Трудовое право
Здравствуйте я работаю компании на севере добыча нефти и я попал аварию на машине из за этого у меня изъяли пропуска и сказали что меня кинули в черный список как мне быть
Здравствуйте я работаю компании на севере добыча нефти и я попал аварию на машине из за этого у меня изъяли пропуска и сказали что меня кинули в черный список как мне быть
, вопрос №4005406, Муслим, г. Курск
Дата обновления страницы 24.12.2016