Законна ли видеосъёмка контролеров в поездах пригородного сообщения?

В электропоездах пригородного сообщения контролёры-ревизоры билетные разъездные стали ходить с камерами видеонаблюдения с целью избежания конфликтных ситуаций и, соответственно, необоснованных жалоб в их сторону от пассажиров. Правомерна ли данная видеосъёмка, если я, как пассажир, на неё не согласен?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Тут трудно сказать Она ведётся в открытых местах и ведётся в публичных интересах то есть во избежание конфликтов и защиты обеих сторон. Как перевозчика так и пассажира Такие же камеры носят последнее время и сотрудники ги