Как получить звание "Ветеран труда"?

меня наградили почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса.Есть ли у меня право на получение звания "Ветеран труда"?

, Богунова Светлана, г. Ярцево
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Граждане Российской Федерации считаются достойными претендовать на Ветерана труда в том случае, если они имеют заслуги в труде регионального (местного) или федерального значения. Это могут быть ордена и медали советского образца, грамоты, дипломы, почетные звания, другие знаки трудового отличия Российской Федерации.

Порядок получения звания определяют местные органы (субъекты РФ), пакет документов может отличаться от стандартного набора. Специалисты по социальной защите после проверки отправляют подготовленный пакет в исполнительные органы. Комиссия принимает решение присвоить почетное звание Ветеран труда.