Что делать, если проиграны суды во всех инстанциях, но открылись новые обстоятельства?

проиграл мировой суд апеляцию в районом касация оставила решение в силе верховный тоже оставил в силе решения в мировом суде просил зделать судебную экспертизу суд назначел ее зантересованому лицу в исходе дело а имино сервисному центру таким образ она является подельной просил суд назначить повторную экспертизу суд отказал после первой инстации сделал независимую экспертизу которая потвердила дефект в стфартфоне хотел предоставить на апеляции но суд проигнорировал при расмотрения моего дела судом были допушены ошибки 1.суд назначил судебную экспертизу заинтересованому лицу 2.на первое заседание мировой суд не проиформировал повесткой 3.суд апеляционой инстанции проиграровал новые доказательства независимую экспертизу что сейчас можно ли зделать 1.можно ли открыть дело с связи с новыми обстоятельствами с связи с независимой экспертизы 2.подать новый иск с уменьшением сумы взыская 3.отминить решения в связи с ненадлежашем информирование судом первой инстанции

  • 02-0009_140_2016_Reshenie
    .doc
  • 4g-9322_2016_-_Opredelenie_ob_otkaze_v_peredache_dela_dlya_rassmotreniya_po_suschestvu_v_sud_kassaci
    .doc
  • DSCq_0005
    .jpg
  • DSCm_0007
    .jpg
  • DSCv_0008
    .jpg
  • DSCy_0009
    .jpg
, ДМИТРИЙ, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Попробовать, конечно, Вы можете. Но результат будет известен. Вам откажут в пересмотре дела.

Вы ссылаетесь на независимую оценку. Разница между судебной и Вашей для суда весома.

Судебный эксперт предупреждается об уголовной ответсвености, а Ваш эксперт = нет. Т.е. может написать практически все что хочет.

Суд не наделен техническими познаниями. Для решения таких впоросов он и проводит судебную экспертизы. Вот после экспертизы Вы могли бы ссылаться на свою оценку, требуя назначить повторную экпертизу. А так у суда не было оснований.

Новый иск подать можно, но Вам откажут в его принятии на том основании, что данный спор уже был рассмотрен судом.

согласно ст. 134 ГПК РФ п.2)
Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:
имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
ДМИТРИЙ
Клиент, г. Москва

по повуду судебной экспертизы на суде я просил назначить повторную экспертизу суд отказал также к судебной эспертизы я предоставил документы о том что судебную экспертизу проводила заитересованое лицо сервисный центр но суд не стал вникать и отказал мне в расторжение договора если можно было бы возобновить дело с приобшением независимой экспертизы и потом просить суд еше назначить судебную экспертизу в другой экспертной организации

ДМИТРИЙ
Клиент, г. Москва

тоесть не зачто заципится?

Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Дмитрий! Вам нужна квалифицированная помощь? Свяжитесь со мной пожалуйста. Обсудим с Вами все детали. Так несмотря на то, что вы отказались от иска подать можно все равно. Есть много юридических тонкостей и хитростей.