Оплатила бронь отеля, ваучер не прислали

Здравствуйте!

Оплатила бронь отеля через турфирму. Послед оплаты мне не прислали ваучер. По телефону отвечают, что надо поставить подпись, и отправят до конца рабочего дня. Но этого не произошло.

Мне кажется, что это мошейники.

Как мне следует действовать?

Уточнение от клиента

Инн 2301084640

Думаю пойти в полицию.

А как быть если в итоге я получу этот ваучер?

Это будет получается ложное обвинение?

В отеле не могут ничего сказать без ваучера.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете направить претензию в адрес турфирмы, также защищать свои права в судебном порядке. Если речь пойдет о мошенничестве, то следует обратиться в полицию.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала попробуйте поискать отзывы о данной турфирме. Далее направьте им требование о пересылке вам ваучера. Если ответа не будет расторгайте договор и требуйте возврата денежных средств

Если выходить на сязь вообще не будут обращайтесь в полицию

Можете посмотреть на сайте www.nalog.ru сведения о данной компании в разделе проверь себя и контрагента введя ИНН данной компании

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Арина!

Не стоит паниковать, возможно просто не успели отправить вам документ.

Посмотрите отзывы о данной фирме в интернете.

Если в течение нескольких дней вам не ответят, свяжитесь с отелем и узнайте есть ли на вас бронь или нет.

Затем вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователь могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

С отелем связывалась. Не могут ничего сказать без ваучера.

Инн фирмы 2081084640

Хочу подать в полицию заявление, но вдруг они пришлют ваучер? Тогда получится статья 304? За дачу ложных обвинений?

С отелем связывалась. Не могут ничего сказать без ваучера. Инн фирмы 2081084640
Арина

Это отель за пределами РФ? Почему по ФИО не могут представить данные?

Хочу подать в полицию заявление, но вдруг они пришлют ваучер? Тогда получится статья 304? За дачу ложных обвинений?
Арина

Ст.307 УК РФ. Она предполагает только прямой умысел.

По егрюл фирма действующая.

Не паникуйте, напишите еще раз в агентство.

Желаю удачи!