Можно ли мне получить дивиденты по акциям?
Имею ценные бумаги приобретенные на ваучеры в начале 90-х "Олби-Дипломат," нипек и пермкомбанк. Что-то можно получить?
, Мира, г. Пермь
Алексей Горшков
Мира, приветствую!
Дивиденды получить нельзя, поскольку эти компании давно ликвидированы.
«Олби-Дипломат» включен в реестр вот этой организации: www.fedfond.ru/ и за их акции вроде бы предлагается компенсация. Но, скорее всего, надо будет номинал делить на 1000, т.е. суммы получатся копеечные и расходы на их получение превысят сумму компенсации.
Таким образом, бумаги этих организаций представляют ценность разве что для коллекционеров.