368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оцените законность постановления главы Администрации Н-кой области с точки зрения действующего законодательства

Постановлением Главы Администрации Н-кой области было в связи с предстоящими выборами в органы местного самоуправления предписано сформировать на всей территории области органы местного самоуправления по следующей схеме и со следующими наименованиями: Глава городского (сельского) земства, земская городская (сельская) дума, земская контрольная палата.

23 Декабря 2016, 19:09, вопрос №1483664 Яна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
34
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дуженький Василий
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 34ответа
  • 5отзывов

В соответствии с ч. 4, ст. 34 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Участие органов государственной власти и их должностных лиц в формировании органов местного самоуправления, назначении на должность и освобождении от должности должностных лиц местного самоуправления допускается только в случаях и порядке, установленных частями 5 и 11 статьи 37 и статьей 74.1 настоящего Федерального закона.

23 Декабря 2016, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25