8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в областной суд с жалобой на приговор районного суда?

Была подана жалоба в Президиум Воронежского областного суда на Постановление Ленинского районного суда и апелляционное Постановление Воронежского областного суда. Судья Воронежского областного суда отказал в передаче жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции,сославшись на то,что нет оснований для пересмотра судебных постановлений. Могу ли я снова обратиться в Президиум областного суда с жалобой, но уже на Приговор Комминтерновского районного суда. Если да,то какой срок для обжалования?

, Надежда, г. Эртиль
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Срок подачи кассационной жалобы на приговор УПК РФ не установлен. Таким образом, Вы можете подать кассационную жалобу на приговор Комминтерновского районного суда в Президиум Воронежского областного суда в порядке, установленном ст.ст. 401.1- 401.4 УПК РФ.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Эртиль

Спасибо. А могу я обратиться в суд первой инстанции,который выносил приговор,с исковым заявлением о возмещении материального и морального ущерба и о восстановлении срока обжалования ,если приговор был вынесен 17.09.2015 года,вступил в законную силу 3.02.2016 года?

Вы полагаете, что нарушен разумный срок уголовного судопроизводства в соответствии со ст. 6.1 УПК РФ тем, что приговор вступил в законную силу спустя почти три месяца после его вынесения?

Если приговор обжаловался в апелляционном порядке, что это вполне объясняет почему он вступил в законную силу только 03.02.2016 года. заседания суда апелляционной инстанции могли переноситься по различным объективным причинам.

Однако, если Вы все таки считаете, что было допущено нарушение сроков, то можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок в соответствии с главой 26 Кодекса администртативного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087428, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 23.12.2016