Правительство останется работать в прежнем составе или будет сформировано вновь?

Председатель правительства России И.И Черноморов не согласился с курсом экономической политики, проводимой в стране ,и подал в отставку .Президента рф удовлетворил его просьбу .Повлияет ли это решение президента рф в состав правительства ?Правительствл останется работать в прежнем составе не будет сформировано вновь?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

После ухода Черномырдина будет создано новое правительство.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Правительство продолжает работать.

Статья 116
Перед вновь избранным Президентом Российской Федерации Правительство Российской Федерации слагает свои полномочия.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Состав правительства новый председатель определяет самостоятельно согласно ст112 Конституции РФ председатель Правительства Российской Федерации не позднее недельного срока после назначения представляет Президенту Российской Федерации предложения о структурефедеральных органов исполнительной власти.Председатель Правительства Российской Федерации предлагает Президенту Российской Федерации кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер!

Нет не останется, а будет сформировано по новому, когда будет избран новым председатель правительства.

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) «О Правительстве Российской Федерации»

Статья 7. Назначение Председателя Правительства Российской Федерации и освобождение от должности Председателя Правительства Российской Федерации

Освобождение от должности Председателя Правительства Российской Федерации одновременно влечет за собой отставку Правительства Российской Федерации.