Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правительство останется работать в прежнем составе или будет сформировано вновь?

Председатель правительства России И.И Черноморов не согласился с курсом экономической политики, проводимой в стране ,и подал в отставку .Президента рф удовлетворил его просьбу .Повлияет ли это решение президента рф в состав правительства ?Правительствл останется работать в прежнем составе не будет сформировано вновь?

23 Декабря 2016, 18:34, вопрос №1483619 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Андрей
    Касицын Андрей
    Юрист, г. Ульяновск
    • 977ответов
    • 243отзыва

    После ухода Черномырдина будет создано новое правительство.

    23 Декабря 2016, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2151отзыв

    Правительство продолжает работать.

    Статья 116
    Перед вновь избранным Президентом Российской Федерации Правительство Российской Федерации слагает свои полномочия.

    23 Декабря 2016, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Федор Васильевич
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Состав правительства новый председатель определяет самостоятельно согласно ст112 Конституции РФ председатель Правительства Российской Федерации не позднее недельного срока после назначения представляет Президенту Российской Федерации предложения о структурефедеральных органов исполнительной власти.Председатель Правительства Российской Федерации предлагает Президенту Российской Федерации кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.

    23 Декабря 2016, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ринат
    Усманов Ринат, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Нет не останется, а будет сформировано по новому, когда будет избран новым председатель правительства.

    Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) «О Правительстве Российской Федерации»

    Статья 7. Назначение Председателя Правительства Российской Федерации и освобождение от должности Председателя Правительства Российской Федерации

    Освобождение от должности Председателя Правительства Российской Федерации одновременно влечет за собой отставку Правительства Российской Федерации.

    23 Декабря 2016, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.