Куда обратиться, чтобы инвалидам получить жилье по соц найму?

Здравствуйте я с двумя инвалидами 1 группы недееспособная и 2 группы обе состоят на учете в психдиспанцере снимаю жилье мне нужна помощь в получение жилья кто мне может памоч к кому мне нужно обратится

, Людмила Воропаева, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).