Кто рассматривает дело по статье 12.15 часть 4

Кто рассматривает данное дело по ст 12.15 ч.4 КоАП РФ , если обвиняют задним числом и отсутствует видео, но дело было возбуждено и соответственно проведено расследование. Я вот думаю должностное лицо обязано ведь передать дело районому судье так как проводилось расследование? Я прав?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это дело может рассматривать как должностное лицо ГИБДД так и суд.

Но если было проведено административное расследование то только суд и только роайонный

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо, просто гаишники его рассмотрели. При других обстоятельствах могли бы и сами.

Если было административное расследование то не могли рассматривать Можете требовать отмены

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Районный суд по месту совершения правонарушения.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В соответствии с ч. 1 ст. 23.3 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел (полиция).

Согласно ч. 2 ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

23.1 часть 3 гляньте.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Да, вы правы дела по ст 12.15.4 КоАП РФ рассматривает мировой судья

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(см. текст в предыдущей редакции)

(