Оцените требование Главы Администрации. Какой ответ необходимо дать Председателю областного суда?

Глава Администрации Н-ской области направил Председателю областного суда Н-кой области официальное письмо, в котором указал, что в целях повышения исполнительской дисциплины должностных лиц Администрации Н-ской области, формирования у них уважительного отношения к проблемам и нуждам граждан, экономии средств бюджета области просит принимать к рассмотрению только те жалобы на действия должностных лиц администрации области, по которым уже произошло разбирательство созданной при Администрации комиссии по рассмотрению жалоб на действия должностных лиц и имеется заключение, подписанное председателем указанной комиссии и Главой Администрации. В противном случае Администрация не будет выступать в суде в качестве ответчика по жалобам на действия ее должностных лиц.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Голова убедится, откуда у него ноги растут, когда суд наложит на него штраф за неисполнение своих требований. Естественно он нарушил закон о судебной системе в РФ:

Статья 1. Судебная власть

1. Судебная власть в Российской Федерации осуществляется только судами в лице судей и привлекаемых в установленном законом порядке к осуществлению правосудия присяжных и арбитражных заседателей. Никакие другие органы и лица не вправе принимать на себя осуществление правосудия.
(в ред. Федерального конституционного закона от 03.02.2014 N 1-ФКЗ)

2. Судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей.
3. Судебная власть осуществляется посредством конституционного, гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

Статья 5. Самостоятельность судов и независимость судей

1. Суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только Конституции Российской Федерации и закону.

5. Лица, виновные в оказании незаконного воздействия на судей, присяжных и арбитражных заседателей, участвующих в осуществлении правосудия, а также в ином вмешательстве в деятельность суда, несут ответственность, предусмотренную федеральным законом. Присвоение властных полномочий суда наказывается в соответствии с уголовным законом.

Статья 6. Обязательность судебных постановлений
1. Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
2. Неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.