Можно ли переоформить земельный участок, который принадлежит моему умершему дедушке, на меня?

Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне 24, есть вопросы по земельному участку в Самаре. Участок оформлен на деда, дед умер в 2004 году, есть все документы от 2003 года и даже копии. У деда было 3 ребёнка: мой отец Николай, моя тётя Елена и дядя Александр, из всех в Самаре живу только я. Вопрос: можно ли переоформить участок на меня? Или через мою маму переоформлять? отец тоже умер в 2006

, Николай Арестов, г. Самара
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, необходимо восстановить срок принятия наследства через суд

Николай Арестов
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, какие документы для этого от меня нужны?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А на кого сейчас оформлен участок?

Николай Арестов
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, так и оформлен на деда

Николай Арестов

То есть его никто не принимал? Кто то за него налоги платил? ОБрабатывал?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Так как ваш отец тоже умер то вы можете наследовать земельный участок в порядке представления. Но это делать нужно через суд в том числе восстанавливать срок на вступление в наследство

С уважением Алекснадр

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Возможно установление факта наследства через суд.

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Николай, вы можете оформить на себя земельный участок, если никто из наследников не вступил до настоящего момента в наследства, вы же в свою очередь осуществляли пользование участком, несли бремя расходов по его содержанию.

Также необходимо выяснить было завещание на тетю или дядю или они вступали в наследство по закону.