Получение гражданства РФ, если муж и дети - граждане России

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.в какие органы власти мне еще можно обратиться. Дело в том,что с 2011года марта месяца я приехала в Москву из Ташкента поступив на учебу в Московский университет. В октябре этого же года я вышла замуж за гражданина РФ. Мы снимаем квартиру в Москве. В 2012 году у нас родился первый ребенок. Чтобы легализовать свое проживание в Москве мы с мужем собирали все документы,справки,следуя Закону,в порядке очередности сдавали в соответствующие инстанции,включая ФМС. В декабре 2016 заканчивающегося года будет ровно пять лет нашего буквально "хождения по мукам". За это время у нас родилось еще двое детей,все граждане России. До сих пор я не могу получить гражданство РФ. Бесконечные хождения в ФМС ни к чему не приводят,говорят : "ждите рассмотрения". Я русскоязычная,образованная,родилась в 1988году (время СССР),мой муж гражданин РФ, трое детей также граждане России,закончила Московский университет. Сколько же можно еще ждать,подскажите пожалуйста,что делать?!

, Ольга, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Сколько же можно еще ждать, подскажите пожалуйста, что делать?!

Вы не указали, но по всей видимости у Вас уже ВНЖ.

В этом случае решение по заявлению о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке должно быть принято в следующие сроки (ч. 4, 4.1 ст. 35 Закона N 62-ФЗ):
— до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (по общему правилу);
— до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (при подаче заявления иностранными гражданами и лицами без гражданства, признанными носителями русского языка в установленном законом порядке или являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников).

Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день Уважаемая Марина. Дело в том, что на данный момент у меня есть только РВП все остальное за эти 5 лет по каким либо бюрократическим моментам откладывается. Я задаю вопрос В какие вышестоящие инстанции мне обратиться в данный момент. Так как все сроки указанные вами уже истекли. С Уважением

Ольга

По каждому факту нарушения Ваших прав, Вам следует обращаться в прокуратуру. Также Вы вправе обжаловать действия (бездействие) миграционной службы в суд в соответствии с КАС РФ.