Статус исполнительного производства по задолженности

Добрый день!

В отношении гражданина было открыто исполнительное производство со стороны ПФР. На сайте ФССП указана информация о прекращении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3.

Подскжите, пожалуйста. означает ли это что в отношении данного гражданина в настоящее время не ведётся ИП.

Также уточните, пожалуйста, каким образом возможно проверить наличие или отсутствие ограничения на выезд за границу.

Спасибо!

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Согласно ч.4 ст.47 ФЗ об исполнительном производстве В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

То есть, после окончания производства снимаются все ограничения. В постановлении об окончании производства это должно быть указано.
Рекомендую обратиться к приставу и узнать снял ли он ограничения. Бывает так, что информацию в пограничные органы не успевают направить.
Желаю удачи!

Николай
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Спасибо за ответ!

Подскажите, каким образом Можно обратиться к приставу?

К сожалению, дозвониться, не получается.

Подскажите, каким образом Можно обратиться к приставу? К сожалению, дозвониться, не получается.
Николай

В таком случае только в письменно форме с просьбой дать письменный ответ или в пограничные органы.