Можно ли запатентовать логотип или еще каким-либо образом его защитить бесплатно?
можно ли запатентовать Логотип или еще каким либо образом его защитить Бесплатно. подскажите способы и варианты?
, Дмитрий Владимирович, г. Самара
Здравствуйте!
Логотип может охраняться как объект авторского права, если он является произведением вашего творчества. Вам необходимо зарегистрировать ваш логотип. Это довольно длительная процедура, проходящая через Роспатент — Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Туда нужно подать специальную заявку по установленной форме, предварительно убедившись, что ваш логотип еще не был зарегистрирован.