Чего ждать беременной, если поймали на продаже 0, 5 куска гашиша?

Поймали на продаже 0,5 куска Гашека беременную нет денег на адвоката хорошие характеристики нет судимости не где не состоит на учете , первый раз при обыске ничего не нашли

, Оксана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В действиях указанного Вами лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ — незаконный сбыт наркотических средств.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При отсутствии непогашенной судимости, положительных характеристиках личности, признании вины, сотрудничестве со следствием, отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, в случае осуждения к реальному лишению свободы в соответствии с ч. 1 ст. 82 УК РФ осужденной беременной женщине суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! уточните вес проданного гашиша т.к. куски разные бывают и меру пресечения.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
уточните вес проданного гашиша

А также район Москвы, где всё это произошло. Практика в разных судах Москвы сильно отличается. Если это Хорошевский, Преображенский, Симоновский суд — считайте, повезло. Может быть, удастся отделаться «лёгким испугом».

Если суд Нагатинский — заранее готовьтесь только к реальному и длительному сроку лишения свободы. Беременность не спасёт от наказания..