Нарушение должностных обязанностей медицинской сестрой реанимации

Собираются предъявить обвинения в не исполнение должностных инструкций и привлечь к уголовной ответственности. Может ли мед. Сестра покинуть пост, для сообщения необходимой информации реаниматологу, оставив в палате реанимации санитарку? Будет ли это нарушением должностных обязанностей медицинской сестры реанимационного отделения?

, Павел, с. Боград
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, ознакомьтесь со своими должностными обязанностями.

Павел
Клиент, с. Боград

Благодарю, за ответ. При устройстве на работу с должностными обязанностями ознакомлен не был, и росписи соответственно не ставил. Повлияет ли это как-то на ответственность?

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Если вы не ознакомлены с должностной инструкцией привлечь вас к ответственности весьма проблематично.

Павел
Клиент, с. Боград

Спасибо. В таком случае ответственность ложится на лицо, которое должно было ознакомить с данной инструкцией? И если ложится, в каком размере?

Скорее это дисциплинарная ответственность.