Возврат денег по акту неремонтопригодности телефона
Добрый день! Покупал телефон в салоне МТС. По прошествии 8 месяцев телефон был сдан в сервисный центр. По прошествии 45 дней был получен акт о неремонтопригодности.
При обращении в данный салон сотрудником был сделан скан чеке и акта и отправлено все на подтверждение возврата. Спустя сутки после обращения с нас потребовали оригинал акта, для проведения некой проверки, после которой деньги отдадут.
Но, Акт выдается в единственном экземпляре и это единственный документ который выдается мне в обмен на неисправный телефон, имеет ли право продавец требовать оригинал данного акта с покупателя не делая возврат?
Заранее благодарю за ответ