Сохранится ли за мной право на бесплатное образование, если я заберу документы из магистратуры?

Здравствуйте, я учусь на первом курсе магистратуры. Если я сейчас заберу документы сохранится ли за мной право на бесплатное образование, смогу ли я поступить на бюджет на другую специальность?

, Мила, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы досрочно прекратите отношения с образовательной организацией по собственному желанию, т.е. заберете документы из магистратуры,

то Вы диплома об окончании магистратуры не получите, следовательно, у Вас Не будет соответствующего уровня образования

Т.О. Вы вправе поступить на бюджет на др. специальность.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

«Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, ч. 5 ст. 10, 60, 61)

С уважением,