8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки вступления в силу постановления о лишении водительских прав?

Добрый день.

Скажите пожалуйста правильно я ли я поняла следующую суть ситуации.

25 ноября 2016 судом было вынесен вердикт лешить меня вод.удостоверения, 23 декабря 2016 я только получила постановление под роспись в суде, то есть ещё 10 дней я могу свободно передвигаться на автомобиле. А постановление вступит в силу только 10 января???

, Марина, г. Москва
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

да, все верно. Постановление вступает в законную силу с момента получения. Можете ездить до января.
Однако возможно суд ранее вам высылал данное постановление по почте и вернулось за неполучением — в этом случае оно уже вступило в силу давно ...

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Могу сказать что судом постановление отправлено не было, сегодня лично сама приезжала и забирала его.

обжалуйте, если не согласны с постановлением,

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Формально — да, Вы правы. Вы также вправе обжаловать данное постановление, и пока апелляция не рассмотрит Вашу жалобу, постановление в силу не вступит (это еще пара месяцев). Хотя с моральной точки зрения Ваш поступок довольно сомнителен, но это уже вопрос к Вашей совести.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста если я сдам права в ГИБДД по месту регистрации, то потом я могу в любом ГИБДД сдать теорию после окончания срока?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 23.12.2016