Каковы сроки вступления в силу постановления о лишении водительских прав?

Добрый день.

Скажите пожалуйста правильно я ли я поняла следующую суть ситуации.

25 ноября 2016 судом было вынесен вердикт лешить меня вод.удостоверения, 23 декабря 2016 я только получила постановление под роспись в суде, то есть ещё 10 дней я могу свободно передвигаться на автомобиле. А постановление вступит в силу только 10 января???

, Марина, г. Москва
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

да, все верно. Постановление вступает в законную силу с момента получения. Можете ездить до января.
Однако возможно суд ранее вам высылал данное постановление по почте и вернулось за неполучением — в этом случае оно уже вступило в силу давно ...

Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Могу сказать что судом постановление отправлено не было, сегодня лично сама приезжала и забирала его.

обжалуйте, если не согласны с постановлением,

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Формально — да, Вы правы. Вы также вправе обжаловать данное постановление, и пока апелляция не рассмотрит Вашу жалобу, постановление в силу не вступит (это еще пара месяцев). Хотя с моральной точки зрения Ваш поступок довольно сомнителен, но это уже вопрос к Вашей совести.

Марина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста если я сдам права в ГИБДД по месту регистрации, то потом я могу в любом ГИБДД сдать теорию после окончания срока?