8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при подозрении на фальсификацию документа, предоставленного в суде?

Здравствуйте. В ходе судебного заседания ответчик по нашему иску предоставил акт об осмотре (экспертизе) товара, составленный гостехнадзором за тех.состоянием машин. О существовании этого акта и о проведении осмотра нашего товара мы, будучи поставщиком (продавцом) товара, узнали только в ходе суда, целый год спустя после даты проведения предполагаемого осмотра. Нас никто не извещал о проведении осмотра товара в нарушение регламента гостехнадзора. Кроме того, этот акт составлен с самыми невообразимыми нарушениями, которые видны невооруженным взглядом. Суд не стал вникать и принял сторону нашего ответчика, опираясь на этот акт. Мы же уверены, что никакого осмотра товара в действительности не было и акт сфальсифицирован по сговору между нашим ответчиком и сотрудником гостехнадзора. Подскажите, пожалуйста, в какую структуру нужно обратиться с целью проверки на предмет мошенничества по сговору - прокуратуру, следственный комитет или полицию.

Показать полностью
, Ольга, г. Чебоксары
Айкарам Маргарян
Айкарам Маргарян
Юрист

Следственный комитет. Но можете сдать и в Полицию они сами перенаправят.

1
0
1
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Писать заявление нужно в Следственный Комитет по месту нахождения суда, куда был представлен подложный документ.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чебоксары

Мы находимся в другом регионе. Можем ли мы обратиться в СК по месту нашего нахождения?

Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Заявление о подложности (фальсификации) доказательств подается в суд, рассматривающий дело (т.е. Вашему же судье). ст. 186 ГПК РФ или 161 АПК РФ. В этом случае суд может назначить необходимые экспертизы.

Отдельно Вы, конечно же, можете обратиться и в правоохранительные органы с заявлением об изготовлении подложных документов.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо за ответ. В суд заявление подать уже не получится. Сейчас готовим кассацию.

Мы заявляли в суде о нарушении гостехрегламента при осмотре товара и о возможном подлоге документов, но суды двух инстанций указали с своих решениях, что, т.к. в нашем договоре на поставку нет ссылок на соблюдение регламента, то и ссылаться на его нарушение мы не можем. А поскольку подлог очевиден, мы хотим идти дальше.

Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга! Необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Указанные Вами органы посоветуют обратиться в суд, сославшись на гражданско-правовые отношения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?
Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.
, вопрос №4080453, Cтанислав, г. Краснодар
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016