8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за телефон, если вместо ремонта его заменили

Сломался телефон Iphone 6s 128gb купленный в магазине С Store, отнес его на ремонт, через 26 дней уведомляют что ремонт произведен и можно забирать аппарат с магазина где сдавал его. Обратившись в магазин за своим телефоном мне отдают другой телефон новый в заводских пленках с другим серийным номером, без комплекта, в упаковке от моего телефона.

В акте выполненных работ от СЦ указан перечень работ, а именно смена Imei (указан S/N другого телефона который дают в замен моего) От телефона выдаваемого за отремонтированный я отказываюсь по причине что это не мой телефон и еду в сервисный центр с требованием предоставить подробную информацию о выполненных ремонтных работах. Сервисный центр выдает новый акт в котором указывает Замена устройства, новый IMEI и S/N, на вопрос почему они указывают что был произведен ремонт хотя на самом деле они его даже не ремонтировали, сотрудник СЦ ссылается на правила компании Apple в соответствии с которыми они в праве заменить устройство в случае если они не могут его отремонтировать и это и есть ремонт. Написал претензию в АО Связной Логистика ссылаясь на то что недостатки в моем телефоне неустранимы из за чего мне произвели замену телефона что обасновано является существенным недостатком, на основании чего требую расторгнуть договор купли продажи, после чего их юрист в момент подачи претензии связался со мной и сказал что в удовлетворении требования будет отказано так как в акте выполненных работ указано что произведен Ремонт путем замены устройства на другое и ни какого существенного недостатка в телефоне нет. Сегодня планирую отнести новую претензию с требованием произвести ремонт именно моего телефона с моим серийным номером и ждать истечения 45 дней. Уважаемые юристы дайте совет имеет ли право сервисный центр считать замену устройства целиком считать ремонтом, как правильнее будет поступить в такой ситуации.

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Можно ли считать замену устройства целиком ремонтом — вопрос нельзя назвать правовым. Это технический вопрос и решаться может ведомственными правилами и инструкциями.

В Вашем случае самый верный вариант — это в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» требовать расторжения договора купли-продажи телефона с требованием возврата уплаченных денег, а также понесенных затрат и компенсации морального вреда. Если претензии с такими требованиями Вы им не направляли, направьте. Ждите десять дней. Если будет молчание или отказ, можете обратиться в суд с теми же требованиями + 50% от присужденной Вам судом суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.12.2016