Можно ли поменять женское имя на мужское?

Добрый день.Моей дочери 15лет.В 14 она решила ,что она трансгендер.Можем ли мы сейчас поменять ей женское имя на мужское.

, бутина елена, г. Хабаровск
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, можете. На данный момент в законодательстве нет каких-либо ограничений на изменение имени и фамилии на любое, какое только сможет придумать человек.

В том числе можно изменить женское имя на мужское, и наоборот.

бутина елена
Клиент, г. Хабаровск

Спосибо за ответ.Но меня волнует,что она ещё несовершеннолетняя,и нам могут отказать.

Несмотря на то, что она еще не совершеннолетняя, согласия родителей на это не требуется с 14 лет — с момента получения паспорта гражданина РФ.