Как добиться регулярной выплаты алиментов в полном объеме, если приставы бездействуют?
Здравствуйте. Мой бывший муж работает в краснодаре неофициально, а детям платит 1500руб. Раз в два месяца и приставы ничего не предпринимают. Как повлиять на приставов чтобы должник платил каждый месяц и не копейки.
, Татьяна, г. Ейск
Оксана Присяжная
Здравствуйте, Татьяна!
Если муж работает неофициально, то он обязан перечислять алиментов на ребенка 1/4 от размера неофициальной заработной платы.
Возможно обратиться к приставам с заявлением с просьбой взыскивать размер прожиточного минимума на ребенка по вашей области.
Действие/бездействие сотрудника ФССП, обжалуется в вышестоящий орган в порядке предусмотренном законодательством (КАС РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве)
Так же можете обратиться в суд.