Сколько могут дать за продажу ворованного телефона, если я буду придерживаться своих показаний?

Я взял у знакомой телефон и сделал несколько звонков. через пару часов эта девушка сказала что хочет продать телефон и я продал его таксисту. еще через час приехала полиция, избили меня (следов избиения не оставили). оказалось что эта девушка украла телефон этим же утром у женщины, у которой мы с ней выпивали. я объяснил полицейским ситуацию, и они сказали что так как звонил я, то лучше написать чистосердечное признание что я сам проник в жилище и украл телефон. телефон такой стоит 2000 руб примерно. Сколько могут дать если я буду придерживаться своих показаний?

, Максим, ст-ца. Выселки

Добрый день. Уточните пожалуйста, каких именно показаний Вы хотите придерживаться — взять вину на себе, или все отрицать?

За совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище, то есть преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без
такового, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в
размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с
ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.