8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу подать заявление на расследование дела спустя два года?

Здравствуйте. В мае прошлого года я получила ОЧМТ. Ложилась спать в нормальном состоянии, проснулась уже с травмой, т.е. все произошло во сне. На тот момент я проживала с бывшим супругом и трехлетним сыном. На тот момент побоялась бывшего супруга, т.к. он часто дрался с соседом. Могу ли я сейчас написать заявлении в суд о расследовании дела? И есть ли шансы найти того, кто это совершил?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. заявить можете, но если не фиксировали повреджения то уже что то делать к сожалению поздно

0
0
0
0

Да считается но сейчас доказать что эти травмы причинил он будет очень трудно Кроме того сроки привлечения уже истекли по всей в

0
0
0
0

какая травма Вам была причинена

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
В мае прошлого года я получила ОЧМТ
Оксана

Обращались ли Вы в лечебное учреждение? Указанные травмы зафиксированы?

Я пока не очень понимаю как можно получить ОЧМТ во сне и при этом не проснуться… Тут объяснением может только кома послужить…

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лечилась в больнице. Это считается?

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Если причиненные Вами телесные повреждения фиксировались в медицинском учреждении, то В можете обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в территориальный орган внутренних дел. Шансы на то, что будут установлены обстоятельства причинения Вам телесных повреждений, ничтожно малы. Однако, по Вашему заявлению будут вынуждены провести доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

0
0
0
0

Если Вы находились на лечении в медицинском стационаре по поводу открытой черепно-мозговой травмы, то об этом имеются соответствующие медицинские документы. В этом случае можно обратиться с заявлением в полицию. Экспертизу по телесным повреждениям смогут провести по имеющимся медицинским документам.

Правда не стоит забывать, что если у Вас не будет установлен вред здоровью, будет установлен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то уголовное дело не возбудят, так как истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, предусмотренные ст. 78 УК РФ.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А разве срок исковой давности не 2 года?

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! А что Вы говорили в больнице, касаемо получения травмы?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сказала, что не помню. Нейрохирург говорил, что я скорее всего была без сознания.

Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 23.12.2016