8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой ВУЗ

В августе 2013года написал заявление об отчислении из ВУЗа по собственному желанию. В этом году решил поступить в другой ВУЗ, но, когда приехал, мне сказали, что меня отчислили за неуплату сессии в ноябре 2013 года. Куратор потеряла моё заявление. Но на руках есть копия , подписанная замдекана, но без визы ректора, соответственно. Так же в договоре отмечено, что об отчислении меня должны были уведомит, чего,конечно, не сделали. В юротдел написал заявление на перенос даты отчисления (на имя ректора) и списания задолженности. Сейчас юристы просят погасить долг, оплатить сессию и только после этого я смогу отчислиться, забрать академсправку и документы. Вопрос:

На сколько это законно и в какие структуры помимо прокуратуры можно обратиться? Спасибо

Показать полностью
, Johnny, Самара-Тольятти
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, обратитесь в минобрнауки.рф/ в графе электронные обращения.

Дело в том, что вас не должно интересовать, как они потеряли ваше заявление. И почему не отчислили в августе-сентябре, при отсутствия долга за обучение.

Главное, что на руках есть копия подписанная сотрудником, ВУЗА. Это означает, ч то они его приняли. Приложите, копию данную к обращению в Минобрнауки.

Укажите, о нарушении условий отчисления ВУЗом.

А вот, если Минобрнауки будет бездействовать, тогда на их плохую работу обратиться в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016