Перевод в другой ВУЗ

В августе 2013года написал заявление об отчислении из ВУЗа по собственному желанию. В этом году решил поступить в другой ВУЗ, но, когда приехал, мне сказали, что меня отчислили за неуплату сессии в ноябре 2013 года. Куратор потеряла моё заявление. Но на руках есть копия , подписанная замдекана, но без визы ректора, соответственно. Так же в договоре отмечено, что об отчислении меня должны были уведомит, чего,конечно, не сделали. В юротдел написал заявление на перенос даты отчисления (на имя ректора) и списания задолженности. Сейчас юристы просят погасить долг, оплатить сессию и только после этого я смогу отчислиться, забрать академсправку и документы. Вопрос:

На сколько это законно и в какие структуры помимо прокуратуры можно обратиться? Спасибо

, Johnny, Самара-Тольятти
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, обратитесь в минобрнауки.рф/ в графе электронные обращения.

Дело в том, что вас не должно интересовать, как они потеряли ваше заявление. И почему не отчислили в августе-сентябре, при отсутствия долга за обучение.

Главное, что на руках есть копия подписанная сотрудником, ВУЗА. Это означает, ч то они его приняли. Приложите, копию данную к обращению в Минобрнауки.

Укажите, о нарушении условий отчисления ВУЗом.

А вот, если Минобрнауки будет бездействовать, тогда на их плохую работу обратиться в прокуратуру.