168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как покупателю расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?

Была заключена сделка купли-продажи земельного участка между физ.лицом (продавец) и юр. лицом (покупателем), данная сделка прошла государственную регистрацию с условиями о предоплате и после регистрации полным расчетом. на данный момент, предоплата была осуществлена в полном объеме, а окончательный расчет нет. Продавец (физ. лицо) подал иск в суд о взыскании с покупателя (юр.лица) остальной суммы за объект сделки, но юр. лицо отказывается оплачивать, т.к. категория земель, продаваемого объекта не соответствует разрешенному использованию какой ем требуется, хотя в договоре все прописано какая категория земель ему была продана. в договоре также не было оговорено об обязанности продавца (физ.лица) изменить категории земель после продажи в определенный срок, все происходило устно. Но также в договоре указано, что устные договоренности после подписания настоящего договора являются недействительными.

Подскажите, пожалуйста, может ли покупатель (юр. лицо) расторгнуть договор купли продажи п.2 ст. 450 Гражданского кодекса Российской Федерации при существенном нарушении договора другой стороной по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда.

23 Декабря 2016, 12:32, вопрос №1483179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Может! но это ОЧЕНЬ сложный процесс!!! и практически недостижимый.. .

23 Декабря 2016, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут