Как доказать банку полномочия генерального директора, если договор автоматически продолжается по 58 статье ТК РФ?
Срок трудового договора с директором истекает через неделю. Банк запрашивает документальное подтверждение полномочий генерального директора. Но в ООО, где два учредителя (один из них - наш Генеральный, владеет большей долей) произошел конфликт акционеров и невозможно переизбрать директора на новый срок через общее собрание участников. Как можно пролонгировать договор и, главное, как можно доказать полномочия Генерального директора банку, в обход общего собрания участников и протокола?
Ясно, что по 58-й статье ТК РФ договор будет действителен автоматически. Но как это документально доказать банку?
так 5 лет с того решения уже истекли или нет? Если истекли, то полномочия прекратились.
Срок, прописанный в трудовом договоре, истекает через неделю. Но т.к. собрать участников не представляется возможным и никто не изъявил желания расторгнуть трудовой договор, то мы руководствуемся 58-й статьей ТК РФ и судебной практикой, исходя из чего его договор будет автоматически действовать на неопределенный срок. У нас вопрос только в том, как правильно доказать это банку.