Как оформить нулевую отчетность ИП на ОСНО, если деятельность не велась?

Подскажите,какую отчетность должен подать ип за 2016 год на ОСНО если деятельность не велась!?

, Владислав, г. Самара
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Зравствуйте, Владислав!

Если вообще никаких операций, то можете предоставить единую декларацию.

Форма — Приказ Минфина РФ от 10.07.2007 N 62н.

Статья 80. Налоговая декларация
2.
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Необходимо сдать:

1. декларацию НДС;

2. декларацию 3НДФЛ;

3. среднесписочную численность на начало года.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За каждый квартал 2016 года нужно сдать Единую упрощенную налоговую декларацию. За 4-й квартал 2016 г. ЕУД подается до 20.01.2017 г. За 2016 год нужно сдать декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2017 г. Если вы не являетесь работодателем, то сдавать сведения о среднесписочной численности вам не нужно.