Как оформить право собственности на квартиру по доверенности, если дочь живет в другой стране?

Добрый день.хочу оформить прово собственности на новую квартиру на свою дочь.она проживает в другой стране.какие документы нужны ?

, Инна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вм поднадобится доверенность от имени дочери на право вести ее дела и заключать сделки. Доверенность дочь может оформить в консульстве. При этом, имейте ввиду, что в силу ч. 3 ст. 182 ГК РФ

представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является

Таким образом, если квартира уже принадлежит Вам, то доверенность должна быть оформлена не на Вас, а на другое лицо