Как выплачивают декретные по беременности и родам военнослужащей?

Здравствуйте! Я военнослужащая, с 14 ноября пошла в декретный отпуск. Но вот уже конец декабря, а декретные (140 положенных дней) так и не получила. Из положенных 160 т.р выплатили только 52. А остальные сказали неизвестно когда. я хочу знать правы ли они или нет. ( И почему выдают честями? Ведь конец года- должны всех рассчитать) или я не права? На мои обращения в фино управления, с чем связано? отвечают нет денег на выплаты по беременности и родам, и что начисления идут с Москвы. Подскажите как быть и куда обращаться? Ведь точно знаю что так-то декретные выплачивать должны в течение 10 дней после сдачи документов, и полностью, а не частями. Какие я имею права? Как я должна обратиться в фино? или уже вышестоящим?

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»

158. Военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск.
Кроме пособия по беременности и родам им также выплачиваются на общих основаниях иные дополнительные выплаты денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.
159. По окончании отпуска по уходу за ребенком, а также при выходе на службу из этого отпуска до исполнения ребенком трех лет выплата денежного довольствия по установленным нормам возобновляется со дня вступления в исполнение обязанностей по занимаемой воинской должности.

Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года — не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.

подскажите как быть и куда обращаться?
Ольга

Можете обратиться с заявлением в гарнизонную прокуратуру.