Могут ли с пенсии снять все деньги за кредит?

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СБЕРБАНК ,,ЧТОБ ВСЮ ПЕНСИЮ НЕ СНИМАЛИ ЗА КРЕДИТ ТАК КАК ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД ,,

, ЕЛЕНА, г. Краснодар

Елена, добрый день.

При взыскании задолженности, удержания с пенсий и иных поступающих платежей будет производится в размере не превышающим 50%. Данный размер установлен ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданинаможет быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Поэтому самостяотельно обращаться с заявлением об огранчиении размера удержания не имеет смысла.