Являюсь ли я собственником жилья, если дарственная была оформлена когда я была несовершеннолетней?
Здравствуйте! Бабушка оформила дарственную дома на меня, но на тот момент я была несовершеннолетней, поэтому моим опекуном выступал мой отец. На данный момент мне 25 лет и никаких документов на этот дом я не подписывала. Являюсь ли я собственником данного имущества? (Я про дом и не знала, пока отец не решил заплатит налог на него)
Если не хотите пока «светить» — просто закажите в МФЦ выписку из ЕГРП на данный дом, там и увидите актуального собственника. Если это не Вы — ищите договор. Если не хотите стать собственником — найдите его и уничтожьте ;) Тогда его собственником Вы станете (дай Бог) еще не скоро.