Какова процедура установления причины смерти, если человек употребил алкоголь и наркотики?

ВОТ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС Может быть другая причина смерти после приема алкоголя и наркотиков????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Паштет, с. Валентин
Виктория Джуманазарова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Ваш вопрос некорректен, уточните, что вы имеете ввиду.

Прием спиртосодержащей продукции или наркотических веществ не ставит аксиомой смерть именно от них. Например, человек выпил алкоголь и вышел на улицу, где был сбит машиной/завязался конфликт и он получил несовместимые с жизнью травмы.

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Причина смерти устанавливается патологоанатомом при вскрытии.

Экспертиза будет и на алкоголь и на наркотики, только не спрашивайте, как они их будут проводить.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

всё зависит от того, помогут ли ему (ей) посторонние люди или иные случайные факторы расстаться с жизнью.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

Причиной смерти может быть все что угодно вне зависимости от того что были приняты алкоголь и наркотические средства.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Может быть любая причина Все это установит эксперт при исследования трупа

Паштет
Клиент, с. Валентин

А экспертиза устанавливает количества наркотика и спиртного сколько выпито и употреблено и действие его

Да конечно она все это установит