Можно ли избежать переработок водителя-экспедитора, оформив ему совместительство?
Вопрос: можно ли убрать переработки водителю-экспедитору, оформив ему совмещение (9 часов, допустим, он работает как водитель, а 2 часа - экспедитор), т.к. на нашем предприятии водители не всегда успевают вернуться в гараж после развоза продукции и уложиться в норму часов? По закону время управления т/с не может превышать 9 ч, а ежедневный междусменный отдых должен быть продолжительностью не менее 2-ой продолжительности его рабочей смены.
, Александр, г. Челябинск